DIRETORIA DA ABRAT BIÊNIO 2016/2018

 

Diretoria Executiva

 

» Presidente - Roberto Parahyba Arruda Pinto (SP)

» Vice Presidente - Alessandra Camarano Martins (DF)

» Secretário Geral - Araçari Baptista (RJ)

» Diretor Financeiro- Gustavo Villar Melo Guimarães (SC)

» Vice Presidente Região Norte - Vitor Martins Noé (RO)

» Vice Presidente da Região Nordeste - Roseline Rabelo de Jesus Morais – (SE)

» Vice Presidente da Região Centro Oeste - Karlla Patrícia Souza

» Vice Presidente da Região Sudeste - Alex Santana de Novais

» Vice Presidente da Região Sul - Jesus Augusto de Mattos

» Vice Presidente do Distrito Federal - Elise Ramos Correa

 

Diretoria Colegiada

 

» Diretor de imprensa, divulgação e revista - Ivan Isaac Ferreira Filho (BA)

» Diretor de assuntos jurídico José Hildo Sarcinelli Garcia (ES)

» Diretor Social - Sandro Valogueiro Alves ( PE)

» Diretor de informática e Processo Judicial Eletrônico- Carlos Schirmer ( MG)

» Diretor de especialização - Otávio Pinto e Silva (SP)

» Diretor de temas estratégicos - Jefferson de Lemos Calaça (PE)

» Diretor de eventos - Jefferson Lemos Calaça (PE)

» Diretor de relações Institucionais - Nilton da Silva Correia (DF)

» Diretor de relações ABRAT /JUTRA - Ronaldo Ferreira Tolentino (DF)

» Diretor de. Relações ABRAT/ALAL - Magnus Henrique de Medeiros Farkat

» Diretor de Convênios - Gil Luciano Domingues (RJ)

» Diretora da Revista da ABRAT - Valena Jacob Chaves Mesquita (PA)

» Diretor de Relações entre Associações - Emerson Mangabeira (BA).

» Diretor de jornal virtual - Rafael Coimbra ( MS)

» Diretor de assuntos jurisprudenciais - Harley Ximenes (CE)

» Diretor Direito Coletivo/Sindical - Ellen Mara Ferraz Hazan

» Diretor Escola Nacional de Advocacia Trabalhista - Rodrigo Waughan Lemos (AM)

» Diretor da ABRAT Jovem - Guilherme Silva ( SP)

 

» Coordenador do Colégio de Presidente - Denis Rodrigues Einloft (RS)

 

Comissão especial de Direito Desportivo

Arlete Mesquita (GO) E Márcio Torres Go/CE

 

Comissão de Direitos Humanos  

André Serrão (PA)

 

Comissão de Prerrogativas da Advocacia Trabalhistas

Luciano Almeida e Luiz André Vesserstein  (AL/RJ)

 

Comissão de Sociedade de Advogados  

Diego Granzotto e Paulo Reis. (MS/RJ)

 

Diretor da Escola Nacional de Advocacia Trabalhista

Rodrigo Waugum Lemos  (AM)

 

Assessoria da presidência – Moyses Monteiro (MG)

 

Comissão Especial do Processo Judicial eletrônico

Roseline Moraes (SE) e Cláudio Santos (PA)

 

Conselho Consultivo Técnico

Daniela Muradas  (MG)

Cláudio Santos (DF)

Rita Cortez (RJ)

Paulo Leal (RS)

Juliana Cruz (PE)

Carlos Tourinho (BA)

Cezar Britto (SE)

Carlos Frederico Zimmermann (SP)

Luis Carlos Moro (SP) 

 

Para saber mais sobre a História da ABRAT, clique aqui